Jadwal UEFA Nations League 2020, Jerman VS Spanyol 3 September Besok

INFO JALANAN – UEFA Nations League 2020 akan segera digelar kembali. Laga pertama  dibuka dengan pertandingan Liga D Grup 1 Latvia vs Andorra, pukul 23.00 WIB pada Kamis, 3 September 2020.

Kemudian, dini harinya ada big match Liga A/Grup 4 yang mempertemukan Timnas Jerman vs Spanyol, pukul 01.45 WIB pada Jumat, 4 September 2020. Di jam yang sama juga terjadi Liga A/Grup 4 lainnya, yakni Ukraina vs Swiss.

Pertandingan UEFA Nations League antara Jerman vs Spanyol berlangsung di Mercedes-Benz-Arena (Stuttgart). Di Liga A Grup 4 UEFA Nations League dihuni Jerman, Swiss, Spanyol, dan Ukraina.

Baca Juga  Visi Misi Calon Bupati Banyuwangi Ipuk Azwar Anas Fokus Ciptakan Lapangan Kerja

Sebelum meladeni Timnas Spayol, Jerman mampu meraih kemenangan 6-1 atas tamunya Irlandia Utara di ajang Kualifikasi EURO 2020 pada 20 November 2019.

Sukses terebut mencatatkan hasil 1 kali kekalahan dalam 7 laga terakhir di semua ajang, yakni 5 kemenangan, sekali kalah, dan sekali imbang.
Sementara itu, Spanyol di laga terakhirnya menghajar Rumania dengan skor 5-0 Rumania di ajang Kualifikasi EURO 2020 pada 19 November 2019.

Raihan itu membuat Timnas Spanyol tak terkalahkan pada 8 laga terakhir di semua ajang dengan catatan 6 kemenangan dan 2 kali imbang.

Melihat catatan kedua tim sebelum bentrok, total ada 11 gol tercipta ke gawang masing-masing lawannya.

Baca Juga  Bupati Trenggalek dan BAZNAZ Salurkan Bantuan Bedah Rumah Tak Layak Huni

Jadwal Minggu Pertama UEFA Nations League:

Kamis (3/9/2020) pukul 22.30 WIB:
– Latvia vs Andorra

Jumat (4/9/2020) pukul 01.45 WIB:
– Kepulauan Faroe vs Malta
– Jerman vs Spanyol
– Bulgaria vs Irlandia
– Rusia vs Serbia
– Slovenioa vs Yunani
– Turki vs Hongaria
– Finlandia vs Wales
– Moldova vs Kosovo
– Ukraina vs Swiss

Jumat pukul 23.00 WIB:
– Lituania vs Kazakhstan

Sabtu (5/9/2020) pukul 01.45 WIB:
– Norwegia vs Austria
– Italia vs Bosnia dan Herzegovina
– Skotlandia vs Israel
– Slowakia vs Ceko
– Belarus vs Albania
– Rumania vs Irlandia Utara
– Belanda vs Polandia

Baca Juga  Uji Coba Timnas Indonesia u-19 VS Bulgaria, Shin Thae-yong Fokuskan Perkembangan Pemain

Sabtu pukul 20.00 WIB:
– Makedonia Utara vs Armenia
– Gibraltar vs San Marino

Sabtu pukul 23.00 WIB:
– Siprus vs Montenegro
– Islandia vs Inggris
– Azerbaijan vs Luksemburg
– Estonia vs Georgia

Minggu (6/9/2020) pukul 01.45 WIB:
– Portugal vs Kroasia
– Swedia vs Prancis
– Denmark vs Belgia.***

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here